Представительства и филиалы
Астраханская обл.
Брянская обл.
Волгоградская обл.
Ивановская обл.
Калининградская обл.
Калужская обл.
Костромская обл.
Краснодарский край
Ленинградская обл.
Липецкая обл.
Московская обл.
Мурманская обл.
Новгородская обл.
Орловская обл.
Пензенская обл.
Псковская обл.
Республика Карелия
Республика Коми
Самарская обл.
Саратовская обл.
Смоленская обл.
Ставропольский край
Тверская обл.
Тульская обл.
Ульяновская обл.

Недорогие теплицы из поликарбоната

Сравнительно недавно дачники получили возможность заменить пленочные парники и стеклянные теплицы на недорогие теплицы из поликарбоната. Популярность этого материала значительно выросла уже в первые годы его применения в садоводстве и огордничестве. Помимо своей финансовой доступности, теплицы из поликарбоната имеют еще целый ряд замечательных свойств.

  • В теплице, покрытой поликарбонатом, свет рассеивается и равномерно освещает растения. Это благоприятно сказывается на развитии молодых растений и на формировании завязей. Рассеянный свет позволяет проводить полив растений в более удобное время, не опасаясь возникновения ожогов от сфокусированного каплями воды солнечного света.
  • Поликарбонат имеет очень малые коэффициенты отражения и поглощения видимого света. Это значит, что почти весь солнечный свет проникает в теплицу. Растения получают почти столько же света, как и в открытом грунте.
  • Низкая теплопроводность сотового поликарбоната позволяет эффективно сохранять тепло. Для вызревания плодов каждой культуре необходимо определенное количество градусо-дней. Поэтому при выращивании растений в тепличных условиях при повышенной температуре, созревание плодов происходит на несколько дней раньше. Ранний урожай имеет более высокую рыночную стоимость. Своевременный сбор созревших плодов дает возможность развиваться следующим завязям. В результате растение в теплице дает больший урожай, а садовод получает большую прибыль.
  • Поликарбонат обладает высокой износостойкостью. Заводской гарантийный срок составляет 3 года, но теплицы служат значительно дольше. Покрытие из поликарбоната выдерживает и обильные зимние снегопады, и летнюю жару, и осенние дожди.
  • Одно из важнейших качеств поликарбоната – его безопасность. При механическом разрушении он не дает острых осколков. Это выгодно отличает его от стекла, мелкие осколки которого могут попадать в почву и представлять опасность даже через несколько сезонов после того, как стекло разбилось.
  • Рентабельность конструкций очень высокая. Недорогие теплицы из поликарбоната окупаются в течение одного-двух дачных сезонов.
  • Листу поликарбоната можно придать округлую форму. Это позволяет делать конструкции с меньшим количеством стыков.

Благодаря этим свойствам теплицы из поликарбоната приобретают все большую популярность.

Введите ваш номер, и мы
сразу же перезвоним вам