Представительства и филиалы
Астраханская обл.
Брянская обл.
Волгоградская обл.
Ивановская обл.
Калининградская обл.
Калужская обл.
Костромская обл.
Краснодарский край
Ленинградская обл.
Липецкая обл.
Московская обл.
Мурманская обл.
Новгородская обл.
Орловская обл.
Пензенская обл.
Псковская обл.
Республика Карелия
Республика Коми
Самарская обл.
Саратовская обл.
Смоленская обл.
Ставропольский край
Тверская обл.
Тульская обл.
Ульяновская обл.

Правильные теплицы

Как выбрать правильную теплицу

Для того, чтобы выбрать правильную теплицу, необходимо обратить внимание на следующие моменты: материал каркаса и покрытия, форма и размер теплицы, качество сборки и комплектующих. Надежный производитель теплиц предоставляет сертификаты качества и гарантию на продукцию, а также инструкции по сборке и эксплуатации изделия.

Форма и размер теплицы

Выбор конструкции будущей теплицы зависит от того, какие культуры планируются выращивать и в каких масштабах. Если вы не проживаете за городом круглый год, рекомендуем остановить свой выбор на легких разборных конструкциях. Для того, чтобы не ошибиться с размером теплицы, заранее распланируйте высадку, определитесь с системой полива, вентиляции и отопления (в случае необходимости).

В теплице нужно обеспечить свободный доступ ко всем растениям и оставить место для прохода садовой тележки. Высота теплицы должна соответствовать высоте растений. Высокие растения или кустарники высаживают в теплицах в виде «домика» (теплицы с двухскатной крышей). Для рассады, зелени, болгарского перца или ягод подойдут арочные конструкции. Теплицы в форме капли совмещают достоинства арочных и двухскатных конструкций. В такой теплице вы сможете максимально эффективно использовать полезную площадь и обеспечить необходимую вентиляцию растениям.

Материалы каркаса и покрытия

Правильную теплицу покрывают листами сотового поликарбоната. Срок службы такого покрытия в несколько раз больше, чем у стеклянных или пленочных покрытий. Каркас для теплицы изготавливают из самых разных материалов:

  • дерево;
  • алюминиевые сплавы;
  • пластик (поливинилхлорид);
  • оцинкованная сталь.

Алюминиевые и ПВХ каркасы имеют отличные эксплуатационные характеристики, единственным минусом таких конструкций можно считать достаточно высокую цену. Дерево – недолговечный, мало прочный материал для изготовления теплицы. Идеальным вариантом для тепличного каркаса является оцинкованная профильная труба – такая конструкция выдерживает существенные ветровые и снежные нагрузки, защищена от коррозии и прослужит долгие годы.

Введите ваш номер, и мы
сразу же перезвоним вам